Zum Inhalt springen

Sie sind hier:

Ihr Ansprechpartner

Stephan Pohlmann
PR-Referent / Mitgliederkommunikation
Telefon: 05 41 / 71 01-135
s.pohlmann@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerinnen

Anna Weber
Programme und Politik
Deutschland und Europa
Telefon: 030 / 166 38 53 74
a.weber@remove-this.tdh.de

Sophia Eckert
Politik und Kommunikation
Telefon: 030 / 166 38 53 85
s.eckert@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Malgorzata Biczyk
Programme und Politik
m.biczyk@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Sophia Eckert
Politik und Kommunikation
Telefon: 030 / 166 38 53 85
s.eckert@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Rabea Ganz
Referentin Stiftungspartnerschaft
Tel. 030 / 166 38 53 84
stiftungspartnerschaft@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Simon Forman
Referent Legate / Legacies Officer
Tel. 05 41 / 71 01 - 200
s.forman@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Bruna Leite
Referat Programme und Politik
Telefon: 05 41 / 71 01-176
b.leite@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Janna Rüggeberg
Referentin Stiftungsmanagement
Tel 030 / 166 385 380
Mobil 0151 / 271 158 90
j.rueggeberg@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Anush-Maria Muthesius
Referentin Unternehmens- und Stiftungspartnerschaften
Telefon: 030 / 16 63 85-384
a.muthesius@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Bastian Stöppler
Referent Engagement / Gremien
Tel. 05 41 / 71 01 - 107
b.stoeppler@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Chris Hartmann
Referent Humanitäre Hilfe
Tel. 05 41 / 7101 - 123
c.hartmann@remove-this.tdh.de

Eure Ansprechpartnerin

Fabienne Diergardt
Referentin Junges Engagement
terre des hommes-Büro Berlin
Tel. 030 / 166 38 53 82
f.diergardt@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Tina Böcker-Eden
PR Referentin
Telefon: 05 41 / 71 01-102
t.boecker-eden@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Hendrik Addens
Referent Unternehmens- und Stiftungspartnerschaften
Tel. 05 41 / 71 01 - 155
h.addens@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Kristina Berg
Junges Engagement
Tel. 05 41 / 71 01 - 234
k.berg@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Kristina Berg
Assistenz Pressesprecher
Telefon: 05 41 / 71 01-187
k.berg@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Ana Jacinto
Aktives Engagement
Tel. 05 41 / 71 01 - 115
a.jacinto@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Janine Boldt
Personalreferentin
Tel. 05 41 / 71 01 - 170
jobs@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Sandra Fenkl
Referentin Fundraising
Tel. 05 41 / 71 01 - 127
s.fenkl@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Stephan Stolze
Leiter Spendenreferat
Tel. 05 41 / 71 01 - 124
st.stolze@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Jan-Hinnerk Voss
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 118
jh.voss@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Sonja Ende
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 118
s.ende@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerinnen

Barbara Küppers
Politik und Kommunikation
Tel. 05 41 / 71 01 - 175
b.kueppers@remove-this.tdh.de

Antje Ruhmann
Referat Programme und Politik
Telefon: 05 41 / 71 01-171
a.ruhmann@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Antje Ruhmann
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 161
a.ruhmann@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Marieke Erlenstedt
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 161
m.erlenstedt@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Jonas Schubert
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 106
j.schubert@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Tanja Abubakar-Funkenberg
Fachkraft Kindesschutz
Tel. 05 41 / 71 01 - 159
t.funkenberg@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Friederike Strube
Referat Humanitäre Hilfe
Tel. 05 41 / 71 01 - 169
f.strube@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Gertraud Matthias
Referat Humanitäre Hilfe
Tel. 05 41 / 71 01 - 181
g.matthias@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Barbara Küppers
Politik und Kommunikation
Tel. 05 41 / 71 01 - 175
b.kueppers@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Thomas Berthold
Regionalkoordinator
Deutschland und Europa
Tel. 030 / 24 64 95 88
t.berthold@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Claudia Berker
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 166
c.berker@remove-this.tdh.de

Your Contact Person

Jens Kunischewski
Coordinator Delegates' Conference
Phone +49 5 41  71 01 210
j.kunischewski@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Jens Kunischewski
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 210
j.kunischewski@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Ralf Willinger
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 108
r.willinger@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Kirsten Torstrick
Präsidiumssekretariat
Tel. 05 41 / 71 01 - 101
k.torstrick@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Heike Knöpke
Mitgliederservice
Tel. 05 41 / 71 01 - 203
h.knoepke@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerinnen

Doris Wächter
Tel. 05 41 / 71 01 - 128
d.waechter@remove-this.tdh.de

Marie-Luise Steinkamp
Tel. 05 41 / 71 01- 128
m.steinkamp@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Wolf-Christian Ramm
Pressesprecher
Tel. 05 41 / 71 01 - 158
presse@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Cornelia Dernbach
Redaktionsassistenz /allgemeine Presseanfragen
Tel. 05 41 / 71 01 - 126
c.dernbach@remove-this.tdh.de

Ihr Ansprechpartner

Michael Heuer
Referent
Tel. 05 41 / 71 01 - 145
m.heuer@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Iris Stolz
Referentin
Tel. 05 41 / 71 01 - 132
i.stolz@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Christel Kovermann
Fotoarchiv / Online-Fotodatenbank
Tel. 05 41 / 71 01 - 130
c.kovermann@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Stephanie Kalbhenn
Referentin Unternehmens- und Stiftungspartnerschaften
Tel. 05 41 / 71 01 - 179
s.kalbhenn@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Henriette Hänsch
Referat Flucht und Migration
Tel. 05 41 / 71 01 - 146
h.haensch@remove-this.tdh.de

Ihre Ansprechpartnerin

Teresa Wilmes
Referat Programme und Politik
Tel. 05 41 / 71 01 - 210
t.wilmes@remove-this.tdh.de

Krisztina Tamás-Sáróy 
aktionen@remove-this.tdh.de

Zurück zum Seitenanfang

Bleiben Sie doch noch einen Moment –
und abonnieren Sie unseren Newsletter!

Jetzt anmelden!

Bleiben Sie informiert.
Abonnieren Sie unseren Newsletter!

Jetzt anmelden!